10.02.2013

Снежная буря "Немо" унесла в США жизни 13 человек и оставила без света сотни тысяч людей

США оправляется от катастрофических последствий снежного бурана «Немо». Жертвами стихии, по последним данным, стали 13 человек

США оправляется от катастрофических последствий снежного бурана «Немо». Жертвами стихии, по последним данным, стали 13 человек. 

В эпицентр бури «Немо» попали штаты Род-Айленд, Коннектикут и Массачусетс. Кроме них, режим чрезвычайной ситуации объявлен в Нью-Йорке и Нью-Гемпшире.

На северо-востоке США более 700 тысяч человек остались без электроэнергии. Кроме того, аномальные осадки заблокировали двери домов, и многие люди не могут выбраться на улицу. На помощь к ним уже отправились спасатели.

Власти призывают людей отказаться от поездок на автомобиле: уже девять человек попали в ДТП со смертельным исходом. В некоторых районах скорость ветра достигает 120 километров в час.

Снегопады и шквалистый ветер заблокировали работу нескольких аэропортов: на данный момент отменено более шести тысяч рейсов. Однако в Нью-Йорке ситуации уже нормализовалась: 10 февраля в городе восстановилось авиасообщение.

В пострадавших городах проводятся работы по восстановлению электроснабжения.

Читайте также:

Буря столетия

Прогноз погоды-2013: Каким будет февраль? 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика