10.02.2013

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал "выжигать каленым железом" коррупцию и вернуть смертную казнь

Глава МВД Владимир Колокольцев отметил, что смертная казнь — нормальная реакция общества, однако оговорился, что это мнение его как гражданина, а не как министра

Глава МВД Владимир Колокольцев отметил, что смертная казнь — нормальная реакция общества, однако оговорился, что это мнение его как гражданина, а не как министра.

Владимир Колокольцев в интервью в эфире НТВ 10 февраля высказался за введение смертной казни в качестве наказания за особо жестокие преступления.

Выступление министра по этому вопросу связано с жестокими убийствами детей. В частности, в интервью обсуждались два громких убийства школьниц педофилами - в Набережных Челнах и в городе Шелехове.

Ранее в Госдуме уже обсуждалась тема возвращения смертной казни для педофилов, коррупционеров и «военных преступников».

В этом же интервью Колокольцев призвал руководство «выжигать каленым железом» коррупцию. Он признал, что покупка должностей в МВД — факт, который глупо отрицать. Главный акцент министр сделал на необходимости как можно более жестко реагировать на эти случаи.

Напомним, что с 1999 по 2010 годы в России действовал мораторий на смертную казнь, а с 2010 года в силу вступило постановление Конституционного суда РФ о полном запрете казни.

Читайте также:

В Иркутской области, где орудует убийца-педофил, пропала 14-летняя девочка

Американец заставил власти США приговорить себя к смерти на электрическом стуле

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика