09.02.2013

Прогноз погоды: В выходные дни в Москве и Московской области дороги покроются гололедицей

В выходные дни в Москве и Московской области будет держаться гололед. Сотрудники Гидрометцентра рассказали, что толщина ледяной корки, которая сформируется в ближайшее время, создаст множество неудобств для жителей

В выходные дни в Москве и Московской области будет держаться гололед. Сотрудники Гидрометцентра рассказали, что толщина ледяной корки, которая сформируется в ближайшее время, создаст множество неудобств для жителей.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на представителя Гидрометцентра: «Опасным явлением гололед считается, когда толщина льда составляет более 20 мм. Сейчас толщина льда в Московском регионе составляет 1—2 мм. Но сам факт гололеда доставляет большие неудобства для авиации, автомобильного транспорта, пешеходов».

Также метеорологи отмечают, что гололедица в России началась еще в пятницу: в Волгоградской области, в Приволжском крае и на востоке Ростовской области.

А в Москве температура воздуха будет держаться около нуля, и гололедица сохранится как минимум до завтрашнего дня. Однако крайняя толщина ледяной корки будет от пяти до шести миллиметров в российских областях, а в Москве и ближайших пригородах — не больше двух миллиметров.

Читайте также:

Прогноз погоды: Зима будет холоднее нормы

Прогноз погоды-2013: Когда в Москву вернется солнце?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика