09.02.2013

Егор Титов: Изгнание Аршавина логично – он уже немолод, небыстр, да и лишний вес набрал

Экс-футболист сборной России по футболу, бывший капитан «Спартака» Егор Титов после первого дня «Кубка легенд-2013» прокомментировал «Собеседник.ру» последние результаты команды Фабио Капелло, а также объяснил, почему он хотел бы стать игроком сборной Испании

Экс-футболист сборной России по футболу, бывший капитан «Спартака» Егор Титов после первого дня «Кубка легенд-2013» прокомментировал "Собеседник.ру" последние результаты команды Фабио Капелло, а также объяснил, почему он хотел бы стать игроком сборной Испании.

Несмотря на то, что профессиональную карьеру Егор Титов закончил, с футболом он не расстался, являясь регулярным участником "Кубка легенд", а также игроком основы в команде звезд политики, культуры и шоу бизнеса "Артист".

 - Еще я стараюсь регулярно ходить на фитнес, хотя бы раз в неделю, - сказал мне Егор. - Фитнес для меня - это и бассейн, и тренажерный зал, и просто легкая гимнастика.

- Следите за успехами современной национальной сборной?

- Вы знаете, как ни странно, на просмотр матчей у меня как раз времени остается крайне мало, так уж получается. Какие-то игры я, конечно, видел, но отрывочно, и то не все.

- Ого, тогда про шансы наших вас бесполезно спрашивать?

- Нет, ну почему же, я считаю, что шансы у нас высокие, но ожидания - еще больше, и это плохо. Всякое, знаете ли, может случиться. Надеюсь, нашей сборной будет все так же везти.

- Как вы думаете, "изгнание" Аршавина было вынужденной мерой или экспрессивным решением в угоду болельщиков?

- Изгнание? Ну вы скажете тоже! Просто сейчас такие времена - в сборную берут действительно лучших. Аршавин уже немолод, небыстр, да и лишний вес набрал. Ну как он мог вписаться в команду? Да и игровой практики у него в "Арсенале" почти не было. Нет, конечно, история знает случаи, когда футболисты отлично играли и с лишним весом, и с травмами, и после 30 лет, но это все не про Андрея. К тому же Капелло здорово омолодил команду, и все новички отлично вписались в основу.

- А как вам сам дон Фабио?

- О, я считаю, что это лучший тренер на сегодня в мире. Круче и талантливее его никого нет!

- Ну как же, а Тито Виланова, Жозе Моуриньо, Винсенте дель Боске? Они-то каких результатов добились за карьеру!

- Да ну, это все заслуга не их, а тех испанцев, которых они тренируют. Хотел бы я сам играть с этими ребятами, я бы сам тогда чемпионом мира стал!

Напоследок Титов сказал, что в ближайших крупных спортивных планах у него значится поездка в Сочи в 2014-м году. Но только в качестве болельщика.

- Вряд ли меня выберут факелоносцем, как когда-то Аршавина. Все-таки я не такой медийный, - вздохнул он.

Читайте также:

Звезды мирового футбола рассказали о шансах сборной России попасть на ЧМ-2014 в Бразилии

Бабушка Андрея Аршавина рассказала о возвращении футболиста к жене Юле

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика