08.02.2013

Активистки "Femen" выбрали очень странный повод, чтобы сорвать Берлинский кинофестиваль

8 февраля сообщается, что активистки украинского движения "Femen" минувшим вечером пытались прорваться на красную дорожку Берлинского кинофестиваля

8 февраля сообщается, что активистки украинского движения «Femen» минувшим вечером пытались прорваться на красную дорожку Берлинского кинофестиваля.

Берлинский фестиваль был выбран политическими активистками для «секстремистской», как называют свои акции сами участницы движения, атаки потому, что он считается остросоциальным. «Femen» выступили в своем традиционном амплуа - неизменный топлес с телами, украшенными лозунгами.

Охрана не сразу смогла разобраться, что им делать. В конце концов, девушек скрутили и оттащили подальше от кинозвезд.

Отметим, что на сей раз девушки протестовали против так называемого «женского обрезания». Это практика ритуальных увечий, распространенная преимущественно в африканских странах. Например, в Эфиопии, Сомали, Эритреи и Северном Судане многих мусульманским девочек в раннем возрасте намеренно удаляют половые органы, мотивируя это тем, что у девушек, лишённых возможности получать половое удовлетворение, не будет стимула изменять мужу.

Обряд зародился в Древнем Египте и дошел даже до современной Европы в виде действий иммигрантов из африканских стран, которые продолжают практиковать подобные религиозные практики уже на новом месте жительства - к вящему недовольству правозащитных организаций.

Смотрите фотогалерею: "Femen" пилят православный крест в поддержку "Pussy Riot" [ФОТО]

Читайте также:

Лидер движения "Femen будет скандалить с властями РФ из-за того, что ее не пустили в страну

Где, как и с кем живут знаменитые активистки "Femen"? 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика