06.02.2013

Спецслужбы ликвидировали последнего террориста, причастного к взрывам в московском метро

Национальный антитеррористический комитет заявил, что все причастные к взрывам в московском метро в 2010 году, когда погибло 40 человек, наконец ликвидированы

Национальный антитеррористический комитет заявил, что все причастные к взрывам в московском метро в 2010 году, когда погибло 40 человек, наконец ликвидированы.

5 февраля 2013 года в ходе спецоперации был убит последний из организаторов терактов в московском метро. Как заявляют в комитете, это был Гусен Магомедов, который лично сопровождал смертницу на станцию метро «Парк культуры». Это было зафиксировано в записях видеокамер.

Ликвидация террориста произошла в Сергокалинском районе Дагестана: боевик, находившийся в федеральном розыске, был обнаружен ночью в лесах рядом с селом Кадыркент. При задержании он оказал вооруженное сопротивление, однако среди сотрудников спецслужб пострадавших нет. «Сегодня справедливое возмездие настигло последнего из них {террористов}», - отметили в антитеррористическом комитете.

Напомним, что главным организатором терактов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» 29 марта 2010 года был боевик Магомедали Вагабов, а в роли смертниц выступили его 28-летняя жена Мариам Шарипова вместе с женой другого боевика, 17-летней Джанет Абдурахмановой.

На данный момент проверяется причастность Магомедова к другим преступлениям.

Читайте также:

Неизвестная война на Кавказе

Замужем за смертью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика