05.02.2013

Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской желает, чтобы его судили присяжные заседатели

Рустам Махмудов, обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской попросил, чтобы его дело рассмотрели в суде присяжных заседателей

Рустам Махмудов, обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской попросил, чтобы его дело рассмотрели в суде присяжных заседателей.

Эту информацию во вторник сообщила адвокат Дарья Тренина. "Мой подзащитный подал ходатайство о суде присяжных", — заявила Тренина.

Также она отметила, что обвиняемый Рустам Махмудов окончательно ознакомился с материалами дела об убийстве Анны Политковской около двух месяцев назад.

Еще два обвиняемых по делу — Сергей Хаджикурбанов и Джабраил Махмудов — ранее тоже изъявляли желание, чтобы их дело было рассмотрено присяжными. Однако они ещё не изучили все материалы дела и прошения пока не подавали.

Напомним, что Анна Политковская являлась корреспондентом "Новой газеты". Она была убита 7 октября 2006 в лифте собственного дома. Следствие считает, что причиной убийства могла стать профессиональная деятельность журналистки.

Читайте также:

Убийца Анны Политковской Дмитрий Павлюченков, приговорённый к 11 годам в тюрьме, попросил прощения у родных своей жертвы

Следователь заявил, что убийца Анны Политковской хотел напугать Владимира Путина

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика