05.02.2013

Глава Московского метрополитена Иван Беседин обвинил мертвеца в хищении 800 миллионов рублей

В Московском метрополитене обнаружены хищения средств на общую сумму в 800 миллионов рублей. Глава столичной подземки обвинил в махинациях экс-руководителя метро Дмитрия Гаева, который скончался осенью 2012 года

В Московском метрополитене обнаружены хищения средств на общую сумму в 800 миллионов рублей. Глава столичной подземки обвинил в махинациях экс-руководителя метро Дмитрия Гаева, который скончался осенью 2012 года.

Руководство Московского метрополитена изучило архивные финансовые документы и выявило пропажу значительных сумм. В ходе доскональной проверки выяснилось, что бывшая администрация столичной подземки, работавшая при Дмитрии Гаеве, переплачивала нескольким фирмам, которые занимались уборкой переходов и платформ.

Иван Беседин, который сейчас возглавляет Московский метрополитен, уже направил заявление в полицию. Он считает, что организации был нанесен значительный ущерб, и попросил правоохранительные органы проверить факты хищений. Новый глава подземки считает, что при заключении контрактов с клининговой компанией был превышен лимит бюджета, предназначенный для подобных расходов.

Расследование в отношении Дмитрия Гаева, который возглавлял московское метро до 2011 года, началось после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова. Следствие подозревало экс-главу столичной подземки в незаконном обогащении на общую сумму в 112 миллионов рублей.

В октябре 2012 года Дмитрий Гаев скончался от рака в швейцарской больнице.

Читайте также:

Черная дыра под Москвой

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика