03.02.2013

Третий день московские врачи пытаются спасти женщину, на которую рядом с ее домом упала глыба льда

Женщина была госпитализирована с тяжелой черепно-мозговой травмой и повреждением позвоночника. Ее состояние оценивается врачами как тяжелое

Женщина была госпитализирована с тяжелой черепно-мозговой травмой и повреждением позвоночника. Ее состояние оценивается врачами как тяжелое.

Глыба льда с крыши упала на женщину в четверг днем на западе Москвы. Инцидент произошел на улице Молодогвардейской около дома №28, корпус 1. Сообщается, что женщина шла по тротуару, когда ей на голову упала глыба слежавшегося снега.

Пострадавшая, москвичка 55-ти лет, оказалась жительницей дома №5.

Отметим, что в субботу стало известно о еще одной жертве коммунальных служб: 8-месячный младенец был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Как пояснили в следственном комитете, родители прогуливались с ребенком по улице Университетской, когда в коляску с крыши свалилась снежная глыба. У ребенка были диагностированы ушиб головного мозга, перелом теменной кости слева, а также разрыв барабанной перепонки.

В отношении уборщиков, работавших на участке, заведено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». По ней предусмотрено наказание в виде одного года лишения свободы

Между тем многие случаи падения льда на прохожих остаются без расследования. Для возбуждения уголовного дела следователям не хватает вещественных доказательств и свидетелей.

Читайте также:

Как не стать жертвой гололеда?

Прогноз погоды: в начале февраля на Москву обрушатся аномальные снегопады

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика