01.02.2013

У мексиканского нефтяного гиганта "Pemex" снова ЧП: взорвался газ в штаб-квартире компании, есть жертвы

1 февраля 2013 года сообщается, что жертвами взрыва в штаб-квартире мексиканской нефтяной компании «Pemex» стали уже 14 человек

1 февраля 2013 года сообщается, что жертвами взрыва в штаб-квартире мексиканской нефтяной компании «Pemex» стали уже 14 человек.

Местная пресса сообщает, что число пострадавших превысило 100, а под обломками здания может находится до 30 человек. В доме выбиты окна, первый этаж фактически разрушен полностью. Мексиканские спасатели эвакуировали тысячи людей. На месте чрезвычайного происшествия собираются родственники тех, кто работал в офисах здания.

Инцидент произошел несколько часов назад в офисе нефтяного гиганта «Pemex». По предварительным данным спасателей и полиции, причиной взрыва стало «скопление газа», которое вовремя не обнаружили в подвале административного здания, примыкающего к 52-этажному небоскребу нефтяной госкомпании. Полуразрушенными оказались три этажа высотной постройки.

Стоит отметить, что это не первая «неприятная история», которая случилась с мексиканской нефтегазовой компанией. В сентябре 2012 года взрыв прогремел на одном из предприятий «Pemex» - заводе в городе Рейноса. Тогда погибли 26 человек.

Добавим, что мексиканская государственная компания «Pemex» является четвёртой в мире по объемам добычи нефти.

Читайте также:

В Мексике из-за взрыва на нефтегазовом предприятии Pemex погибли 26 человек

Взрыв в китайском ресторане унес полтора десятка жизней

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика