01.02.2013

Норвежский террорист Андерс Брейвик снова написал жалобу на тюремщиков: администрация подвергает заключенного пыткам

Печально известный норвежский террорист Андерс Брейвик в очередной раз пожаловался на плохие условия содержания в тюремном заключении. Он обвиняет в пытках начальника тюрьмы и министра юстиции

Печально известный норвежский террорист Андерс Брейвик в очередной раз пожаловался на плохие условия содержания в тюремном заключении. Он обвиняет в пытках начальника тюрьмы и министра юстиции.

Направленную заключенным террористом жалобу полицейские рассмотрят в ближайшее время, о чем сообщили зарубежные СМИ.

Адвокат объяснил, якобы администрация, по мнению Брейвика, оказывает сильное давление на заключенного. Его не устраивает многое: ему запрещено разговаривать с людьми на тему идеологии, он находится в полной изоляции от других арестантов и его регулярно досматривают.

Напомним, что Андерс Брейвик проводит в тюрьме самый большой для Норвегии срок — 21 год заключения. Он получил его за терроризм: летом 2011 года Брейвик заложил бомбу в одном из кварталов Осло, а затем расстрелял 77 человек на острове Утойя.

Для содержания заключенного была оборудована специальная камера, состоящая из трех комнат — спальня, кабинет и спортзал. Несмотря на это, заключенный уже неоднократно жаловался на неудовлетворительные условия содержания.

Читайте также:

"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик заявил, что в тюрьме его чуть не лишили рассудка

Андерсу Брейвику дали 21 год тюрьмы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика