31.01.2013

Владелец "Хромой лошади" просит спасти его от тюрьмы ради помощи семьям жертв трагедии

Владелец пермского клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак дал обещание усыновить ребенка одного из посетителей заведения, который умер при пожаре в 2009 году

Владелец пермского клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак дал обещание усыновить ребенка одного из посетителей заведения, который умер при пожаре в 2009 году.

31 января в Ленинском районном суде города Пермь продолжается заседание по делу о пожаре к ночном клубе "Хромая лошадь". Обвиняемый Анатолий Зак выступил с извинениями перед пострадавшими и родными погибших.

После он заявил, что если ему дадут максимальный срок тюремного заключения, то он не сможет выплачивать деньги потерпевшим.

"Понимаю, что все мои силы должны быть направлены на поддержку семей пострадавших, и хочу сказать, что от меня будет больше пользы, если я буду не в тюрьме и смогу вернуть свои предприятия, которые разворовываются", — заявил бизнесмен.

Также он рассказал, что каждый месяц выплачивает по 180 тысяч рублей шестерым раненым, к тому же, он активно помогает семьям погибших друзей.

Кроме того, Анатолий Зак сделал еще одно громкое заявление: он сказал, что намеревается усыновить дочь одного из своих погибших друзей.

Читайте также:

Суд отказался отпустить из-под стражи главного фигуранта дела о пожаре в "Хромой лошади"

Совладелец "Хромой лошади" Константин Мрыхин признал свою вину

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика