31.01.2013

Владелец бразильского клуба "Kiss", в котором погибло 235 человек, повесился на шланге

Владелец сгоревшего клуба "Kiss" Эллисандро Сфор не смог справиться с чувством вины из-за массовой гибели людей и предпринял попытку самоубийства

Владелец сгоревшего клуба "Kiss" Эллисандро Сфор не смог справиться с чувством вины из-за массовой гибели людей и предпринял попытку самоубийства.

Инцидент произошел в больнице бразильского города Санта-Мария. Вместе с выжившими посетителями клуба на лечение отправили и владельца клуба "Kiss" Эллисандро Сфора. Мужчина находился в эпицентре пожара, но ему чудом удалось спастись. Позже состояние Сфора быстро пришло в норму и врачи перевели его в обычную палату.

По словам родных и близких, трагедия потрясла мужчину. Он уже несколько дней находился в глубочайшей депрессии и не хотел общаться с родственниками. Гнетущее чувство вины за смерть посетителей ночного клуба вынудило его пойти на отчаянный шаг. Эллисандро Сфор взял шланг в душевой кабинке и попытался повеситься, однако врачи успели вытащить его из петли.

Трагический пожар в бразильском клубе "Kiss" произошел 27 января. Участники музыкальной группы "Gurizada Fandangueira", выступавшие в ту ночь на сцене, использовали пиротехнику. Световой патрон, который зажег один из музыкантов, случайно попал в потолок и пламя моментально охватило ночное заведение. Рок-музыканты и второй владелец клуба Мауро Хоффман задержаны полицией. Они уже заявили, что готовы нести ответственность за смерть людей (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

Бразильское следствие установило, что уже более двух месяцев ночной клуб "Kiss" работал без лицензии.

Читайте также:

Куда заехали на "Хромой лошади". Наше расследование

Трагедия в "Хромой лошади": шоу устраивали профессионалы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика