29.01.2013

Подозреваемые в поджоге в бразильском клубе "Kiss", арестованы, они уже признали свою вину

Двое участников рок-группы «Gurizada Fandangueira» признали свою вину в смерти людей, которые погибли из-за страшного пожара в бразильском клубе «Kiss»

Двое участников рок-группы «Gurizada Fandangueira» признали свою вину в смерти людей, которые погибли из-за страшного пожара в бразильском клубе «Kiss».

Группа «Gurizada Fandangueira» выступала в клубе «Kiss» в ночь на 27 января 2013 года. В ходе выступления использовалась пиротехника, которая и стала основной причиной страшного пожара. Рокеры заявили, что не будут отрицать свою причастность к гибели людей. Они сообщили, что хотели создать атмосферу праздника и не думали, что все так ужасно закончится.

Двое музыкантов, которые, по данным следствия, подожгли осветительный патрон, уже задержаны бразильской полицией. Выводы экспертов показывают, что именно световой факел стал причиной воспламенения звукоизоляции. Кроме того, правоохранительные органы Бразилии задержали и владельцев клуба: они также будут наказаны за использование на территории их заведения пиротехники.

Трагический пожар в бразильском клубе «Kiss», который находится в городе Санта-Мария, произошел в ночь на 27 января. В ночном заведении находилось около двух тысяч человек. Молниеносное распространение огня привело к огромному количеству жертв: более 200 человек погибли в помещении клуба. Большинство посетителей скончалось от отравления ядовитым дымом.

В связи с массовой гибелью людей в Бразилии объявлен трехдневный траур.

Читайте также:

Куда заехали на «Хромой лошади». Наше расследование

Кто поджег гостиницу "Россия"?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика