28.01.2013

На сцене Большого театра стартует главное театральное событие года: за "Золотую маску" поборются 46 российских постановок и 19 иностранных

Сегодня, 28 января, на сцене Большого театра открывается фестиваль «Золотая маска»

Сегодня, 28 января, на сцене Большого театра открывается фестиваль «Золотая маска».

Всероссийский театральный фестиваль «Золотая маска» сегодня открывает свои двери на сцене Государственного академического Большого театра. Главный театральный фестиваль открывается на новой сцене Большого театра, где зрители смогут увидеть более 50 постановок.

Бороться за Национальную театральную премию будут 65 спектаклей, среди них 46 постановок из российских театров. Победителей будут определять как зрители, так и жюри, это актеры, режиссеры, хореографы, дирижеры и театральные художники.

Сама театральная премия продлиться до 15 апреля, а победители будут названы уже на следующий день после завершения фестиваля, 16 апреля 2013 года.

На «Золой маске» в этом году будут и нововведения, так, программа «Новая пьеса» впервые будет выделена в самостоятельный раздел афиши

«Золотая маска» - Всероссийский театральный фестиваль, национальная театральная премия, учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России. Фестиваль проводится Федеральным агентством по культуре и кинематографии, Правительством Москвы, АНО Фестиваль «Золотая Маска».

Читайте также:

Трагедия Сергея Филина: Почему Большой театр постоянно сотрясают скандалы?

«Золотой маске» объявили протест

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика