25.01.2013

Прогноз погоды: в начале февраля на Москву обрушатся аномальные снегопады

В конце января — начале февраля 2013 года в московском регионе ожидаются обильные снегопады, которые осложнят транспортную ситуацию

В конце января — начале февраля 2013 года в московском регионе ожидаются обильные снегопады, которые осложнят транспортную ситуацию.

Метеорологи прогнозируют значительное повышение температуры в конце января. Именно это и станет причиной сильных осадков в Москве и Подмосковье.

Сейчас в Москве сохраняется морозная погода: столбики термометров находятся уровне 10-15 градусов ниже нуля. Коммунальные службы города, которые еще не успели убрать снег, выпавший ранее, уже готовятся к новой волне снежной стихии. 

В ближайшие несколько дней погодная ситуация не изменится. К Москве приближается антициклон из-за которого в столице ожидается -20 градусов. Повышение температуры, сопровождающееся обильными снежными осадки начнется в начале следующей недели, 28 января. 

Согласно данным синоптиков, на прошлой неделе выпала половина месячной нормы осадков. 23 января уровень сугробов достиг 47 сантиметров. На борьбу со снегом были отправлены 100 тысяч рабочих и около 12 тысяч снегоуборочных машин.

Читайте также:

Прогноз погоды: Зима будет холоднее нормы

Прогноз погоды на 2013 год: климат убивает россиян?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика