23.01.2013

Самолеты МЧС привезли в Москву 77 россиян, которые бегут из Сирии, охваченной гражданской войной

23 января 2013 года сообщается, что самолеты МЧС "Як-42" и "Ил-76" доставили в московский аэропорт Домодедово 77 человек, пожелавших покинуть Сирию

23 января 2013 года сообщается, что самолеты МЧС "Як-42" и "Ил-76" доставили в московский аэропорт Домодедово 77 человек, пожелавших покинуть Сирию. 

Самолеты "Як-42" и "Ил-76" доставили в Россию в общей сложности 77 пассажиров из Дамаска, Алеппо, Хамы и Хомса. Большинство из прилетевших – это россиянки, вышедшие замуж за арабов, и их дети. Ранее дипломаты сообщили, что в Сирии проживают еще около 25 тысяч россиянок, вышедших замуж за сирийцев.

Многие прибывшие из Сирии были одеты не по погоде, поэтому они получили теплые вещи. Для россиян был выделен специальный транспорт, который доставит их на железнодорожные вокзалы.

Напомним, что конфликт в Сирии разгорелся с началом "арабской весны" на всем Ближнем Востоке в 2011 году. Повстанцы добиваются отставки президента страны Башара Асада, однако политик не намерен покидать пост. По версии официального Дамаска, в Сирии под видом повстанцев сражаются боевики из исламистских формирований.

Для информационной и психологической поддержки властями открыт телефон горячей линии:

8 (800) 775-17-17

Читайте также:

Сирия извинилась за обстрел жилых домов в Турции

За похищенных в Сирии россиян потребовали выкуп

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика