20.01.2013

Жертв задымления на шахте в Кузбассе уже не спасти: общее число погибших составит восемь человек

Как сообщают СМИ, аварийный участок шахты №7 в Прокопьевске (Кемеровская область) затопят, чтобы избежать очередного опасности возгорания

Как сообщают СМИ, аварийный участок шахты №7 в Прокопьевске (Кемеровская область) затопят, чтобы избежать очередного опасности возгорания.

По последним данным, жертвами задымления стали четверо горняков. Ещё четверо числятся пропавшими без вести, однако по информации с предприятия, шансов, что их найдут живыми, практически нет.

Задымление на шахте №7 в Прокопьевске Кемеровской области произошло около двух часов ночи по Москве. Из 77 шахтёров, находившихся в забое, удалось эвакуировать 69. Остальные, как предполагается, стали жертвами аварии.

По разным данным, участок шахты, где произошло задымление, планируется то ли просто проветрить (при чём будут взяты пробы воздуха для последующего расследования), то ли затопить. И та, и другая мера призваны снять опасность возгорания из-за высокой концентрации метана в забое.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, родственникам погибших обещаны компенсации в 3 миллиона рублей, сообщают "Вести.ру".

Читайте также:

Шахта "Распадская" через год после аварии - братская могила

Обозреватель "Собеседника" Елена Скворцова: Окурки в шахтах

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика