20.01.2013

"Козлом отпущения" в драке между ЛГБТ-активистами и их противниками в Воронеже стала бабушка-прохожая

В Воронеже разрешенный городской администрацией пикет активистов ЛГБТ закончился насилием. Несколько сотен противников однополой любви, в том числе скинхеды, напали на несколько десятков пикетчиков

20 января 2013 года сообщается, что в Воронеже разрешенный городской администрацией пикет активистов ЛГБТ закончился насилием. Несколько сотен противников однополой любви напали на несколько десятков пикетчиков. Есть пострадавшие.

Со слов местной прессы главной целью этого пикета, на который активисты честь по чести подали заявку и получили разрешение, был протест против проекта федерального закона о «пропаганде гомосексуализма», обсуждаемого в Госдуме. Аналогичные законопроекты уже приняты на региональном уровне в Санкт-Петербурге, Костромской и Рязанской областях.

Разрешенный воронежской городской администрацией пикет активистов ЛГБТ закончился насилием, так толком и не начавшись. Несколько сотен молодчиков, в том числе скинхеды, напали на участников пикета. Завязалась драка. Попытка развернуть плакаты провалилась. Гей-активистов сразу забросали снегом противники ЛГБТ движения, которые блокировали проходы к месту проведения акции.

Как минимум одному из участников акции потребовалась медицинская помощь – это организатор пикета, которого сразу увезли с Никитской площади города в больницу. Пострадал и невинный, далекий от противостояния ЛГБТ-аквистов и их противников человек. Пожилая дама, которая шла мимо, попала «под горячую руку», в результате ее тоже пришлось госпитализировать. О состоянии ее здоровья пока ничего не сообщается.

Читайте также:

Полиция спутала православных активистов с целующимися гомосексуалами

Православные активисты устроили разгром в гей-клубе

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика