19.01.2013

Сергею Филину не поможет лечение в Бельгии, он остается в Москве в очень тяжелом состоянии

Операция на глазах художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, которому плеснули в лицо кислотой, прошла успешно. Однако он не отправится на лечение в Бельгию, как планировалось

Операция на глазах художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, которому плеснули в лицо кислотой, прошла успешно. Однако он не отправится на лечение в Бельгию, как планировалось.

Эту новость рассказала пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова. Она объяснила причину, по которой отменили лечение Сергея Филина в Бельгии: «Лечение в Бельгии пришлось отменить, потому что там – ожоговый центр, а ожоги сейчас для Сергея не самое главное, главное – глаза».

После сообщения о том, что ожоговый центр не сможет оказать помощь балетмейстеру, решается вопрос о дальнейшем лечении Сергея.

Отметим, что в пятницу, 18 января Сергею Филину сделали операцию на глазах. Часовая операция прошла успешно, однако он все еще находится в очень тяжелом состоянии.

У худрука балета Большого театра ожоги лица и роговицы глаз.

Напомним, что вечером 17 января незнакомец плеснул на лицо Сергея Филина серной кислотой. Полиция подозревает, что происшествие связано с профессиональной деятельностью артиста.

Смотрите фотогалерею: Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Кирилл Серебренников бросил вызов обидчикам, изуродовавшим Сергея Филина: "Ждите, гниды"

Спасение зрения Сергея Филина в Москве и Бельгии оплатит Большой театр; следователи выдвинули новую причину покушения

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика