17.01.2013

У Алексея Германа-старшего врачи диагностировали воспаление лёгких, знаменитый режиссер все еще находится в реанимации

17 января 2013 года сообщается, что режиссёр Алексей Герман-старший по-прежнему находится в реанимации и у него обнаружили воспаление легких

17 января 2013 года сообщается, что режиссёр Алексей Герман-старший по-прежнему находится в реанимации и у него обнаружили воспаление легких.

«Речь идёт об осложнении. Он до сих пор не поправился, однако сейчас ему немного лучше», - сообщила журналистам супруга Алексея Германа-старшего Светлана Кармалита.

Она добавила, что долгая неподвижность после операции также могло привести к воспалению легких.

Знаменитый режиссер все еще находится в реанимации Военно-медицинской академии Петербурга. Врачи согласны с супругой режиссера, что воспаление легких явилось последствием недавно перенесенной операции. Говорить о выписке из больницы Алексей Германа-старшего пока рано.

Напомним, что Алексей Герман-старший еще в ноябре 2012 года попал в больницу с внутричерепной гематомой после падения.

Прославленный российский кинорежиссер Алексей Юрьевич Герман не нуждается в представлении. Народный артист Российской Федерации обладает поистине уникальной, близкой к документальной манерой чёрно-белой съёмки художественных фильмов. Уже на протяжении 20 лет он снимает эпопею «Трудно быть Богом», что уже стало рекордом в силу продолжительности съемок.

Читайте также:

Врачи запретили двигаться режиссеру Алексею Герману-старшему, который находится в реанимации из-за реологических свойств крови

Режиссер Алексей Герман-старший попал в больницу из-за травмы головы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика