16.01.2013

Госдума затребует от "Первого канала" зарплатную ведомость Владимира Познера

16 января 2013 года сообщается, что депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Старшинов подготовил специальный проект. У "Первого канала" запросят информацию о доходах журналиста Владимира Познера, который имеет тройное гражданство

16 января 2013 года сообщается, что депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Старшинов подготовил специальный проект. У "Первого канала" запросят информацию о доходах журналиста Владимира Познера, который имеет тройное гражданство.

Властям предстоит выяснить, какова зарплата Владимира Познера в сравнении с другими сотрудниками, у которых нет паспортов других стран.

«Получает ли работающий в ОАО «Первый канал» журналист Владимир Познер более высокую заработную плату, вознаграждения за труд либо компенсационные или стимулирующие выплаты за наличие иностранного гражданства по сравнению с журналистами, обладающими только российским гражданством?», - именно такие вопросы ставятся в документе, который подготовил депутат Михаил Старшинов.

Напомним, что в конце декабря 2012 года депутаты из трех думских фракций пригрозили Владимиру Познеру тем, что в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект, который закроет доступ на федеральные государственные телеканалы тем гражданам, которыми своими высказываниями якобы дискредитируют Россию и государственную власть.

Читайте также:

Дмитрий Быков: "Закон Познера" окончательно отвратит всех от лживого и мерзкого "ящика"

Депутаты Госдумы хотят выслать Владимира Познера во Францию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика