14.01.2013

Японию парализовал сильнейший за последние 50 лет снегопад

Сильнейший снегопад обрушился на Японию. Так, в Токио непогода парализовала движение в городе. Более 400 внутренних авиарейсов были отменены

Сильнейший снегопад обрушился на Японию. Так, в Токио непогода парализовала движение в городе. Более 400 внутренних авиарейсов были отменены.

Впрочем, международные вылеты из токийского аэропорта Ханэда, крупнейшего в Японии, пока еще осуществляются, но с задержками.

К утру понедельника в Токио выпало 7 сантиметров осадков. «Это самый сильный снегопад за 51 год, что я работаю»,— рассказал 74-летний таксист из Токио. «Люди просто бросают свои машины и идут пешком. В городе хаос», — добавил он.

Сильные снегопады привели к серьезным проблемам с воздушным сообщением в центральной и северо-западной частях Японии. Со значительными перебоями работают аэропорты городов Хиросима и Сендай. Также из-за снегопада в Японии нарушено автотранспортное и железнодорожное сообщение между городами.

На одной из самых напряженных в стране скоростных железных дорог «Тюо», которая связывает Токио с крупными городами Нагоя и Осака, в настоящий момент перекрыто движение. Также движение остановлено еще на трех трассах.

Ко всему прочему, в Токио закрыты несколько эстакад на городской скоростной автодороге. Равным образом движение всех пассажирских паромов в районе столицы Японии и пригородных поездов на ряде линий было отменено.

Читайте также:

Япония готовится отразить последствия цунами, вызванного землетрясением, мощностью более чем в 7 баллов

В Японии произошло мощное землетрясение, угрожающее новой катастрофой на АЭС "Фукусима"

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика