14.01.2013

Больше тысячи человек пострадали из-за пожара, вспыхнувшего в котельной в Иркутской области

После пожара в котельной, который произошел в городе Киренск Иркутской области, 1130 жителей ближайших домов остались без отопления в морозную погоду

После пожара в котельной, который произошел в городе Киренск Иркутской области, 1130 жителей ближайших домов остались без отопления в морозную погоду.

Возгорание началось в час ночи по московскому времени - как сообщили СМИ, горела емкость с нефтепродуктами. Однако пожар был ликвидирован.

На данный момент в районе, который отапливает вспыхнувшая котельная, 50 жилых домов и детский садик лишены отопления. Однако стало известно, что этот микрорайон числится как частный сектор, и во многих домах есть печи - во всех или нет, к настоящему моменту неизвестно.

На место происшествия выехало несколько бригад МЧС, которые завезли четыре тепловые пушки, детский сад на время будет отапливаться теплогенератороми.

Напомним, что это уже второй случай возгорания за неделю в котельной, которая отапливает микрорайон Водники, расположившийся в городе Киренск (Иркутская область). Ранее подобный случай в котельной №6 произошел 8 января.

Читайте также:

Зима в "Октябре". История замерзающего поселка

Что делать при пожаре?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика