11.01.2013

Вопрос об изгнании Владимира Познера из России будет официально поднят в Госдуме в середине января

11 января 2013 года сообщается, что уже к концу следующей недели будет разработан законопроект, который запретит лицам с иностранным гражданством работать в государственных СМИ

11 января 2013 года сообщается, что уже к концу следующей недели будет разработан законопроект, который запретит лицам с иностранным гражданством работать в государственных СМИ.

Как заявил журналистам Михаил Старшинов, глава межфракционной депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами, депутаты возмущены работой в прессе лиц с двойным гражданством, которые занимаются «дискредитацией России и ее органов власти».

Совсем недавно некоторые известные журналисты уже осудили готовящийся законопроект, который успели прозвать «законом Познера».

Напомним, что скандал вокруг Владимира Познера разразился в конце декабря 2012 года. Известный журналист назвал Госдуму «государственной дурой». Стоит отметить, что Владимир Познер сразу же признался, что он оговорился.

В Сети разразился скандал. Депутат от ЛДПР Андрей Луговой поспешил назвать 78-летнего тележурналиста «паренечком», которому «надо дать пендаля под задницу».

Владимир Познер, родившийся в Париже, помимо российского, имеет еще гражданство США и, соответственно, Франции.

Читайте также:

Депутаты Госдумы хотят выслать Владимира Познера во Францию

Телеведущий Владимир Познер рассказал о своем увольнении с Первого канала и бегстве из России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика