11.01.2013

Роскомнадзор внесет блог Рустема Адагамова в "черный список сайтов" за пропаганду суицида

Сотрудники Роскомнадзора обнаружили на странице блоггера Рустема Адагамова запрещенную информацию

Сотрудники Роскомнадзора обнаружили на странице блоггера Рустема Адагамова запрещенную информацию.

Руководитель проекта ЖЖ Илья Дронов заявил, что Роскомнадзор обратился к «Живому Журналу» с требованием закрыть страницу Рустема Адагамова. Надзорное ведомство обнаружило на странице блоггера пропаганду суицида.

Руководитель ЖЖ рассказал, что сообщение от Роскомнадзора пришло 10 января 2013 года. «В соответствии с частью 7 статьи 15.1 ФЗ об информации, информационных технологиях и защите информации уведомляем, что на основании решения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека указатель страницы сайта сети интернет не включен в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в России запрещено», - цитирует Илья Дронов сообщение от Роскомнадзора.

Сотрудники ведомства подчеркнули, что в течение суток владелец страницы в «Живом Журнале» должен удалить всю противоправную информацию.

Ранее, 11 декабря, стало известно, что Следственнный комитет начал доследственную проверку в отношении Рустема Адагамова. СМИ, цитируя бывшую жену блоггера Татьяну Дельсаль, сообщили, что известный блоггер имел связь с 12-летней девочкой. Экс-супруга обвинила Рустема Адагамова в педофилии и призвала российское правосудие провести расследование.

Читайте также:

Почему "чёрный список сайтов" стал инструментом цензуры в Интернете

Закон "О клевете" приведет к ужесточению цензуры?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика