10.01.2013

В Администрации президента не нашли обращение челябинского ребенка-инвалида

Сразу же после сообщений в прессе о письме челябинского сироты в адрес президента Владимира Путина, ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Дмитрий Песков, заявив что никакое письмо в Администрацию главы государства не поступало

Сразу же после сообщений в прессе о письме челябинского сироты в адрес президента Владимира Путина, ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Дмитрий Песков, заявив что никакое письмо в Администрацию главы государства не поступало.

«На настоящий момент могу сказать одно: сведения о том, что мальчиком такое письмо отправлено, не нашли своего подтверждения, мы самым тщательным образом все проверили — никакое письмо в Администрации президента не получали. Наша служба крайне внимательно относится к подобным обращениям в адрес президента. В этой связи мы предприняли ряд шагов, чтобы проверить информацию, появившуюся в СМИ», — заявил Дмитрий Песков.

Свою позицию по данному вопросу также обозначил и Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка: он заявил, что нашумевшее письмо является подделкой. «После проверки «обращения больного сироты» из Челябинского интерната к Президенту выяснилось,что это подделка. Бессовестная спекуляция», — отметил Астахов в своем Твиттере.

Также он сказал, что если американская семья хочет помочь ребенку-инвалиду с лечением, реабилитацией и оздоровлением, то у них есть для этого все возможности, ребенка при этом совсем необязательно усыновлять.

Читайте также:

Екатерина Лахова назвала письмо челябинского ребенка-инвалида провокацией со стороны США

Госдума приняла "закон Димы Яковлева", только семь депутатов проголосовали против

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика