09.01.2013

На Васильевском острове Петербурга теперь есть свой памятник Стиву Джобсу

9 января 2013 года в Петербурге на территории Национального исследовательского университета информационных технологий торжественно открыт памятник Стиву Джобсу

9 января 2013 года в Петербурге на территории Национального исследовательского университета информационных технологий торжественно открыт памятник Стиву Джобсу.

Сообщается, что памятник выполнен в виде интерактивного терминала и установлен во дворе Технопарка НИУ ИТМО на Васильевском острове.

Смартфон, высотой с самого Стива Джобса (рост известного компьютерщика составлял 188 сантиметров) обладает точкой доступа Wi-Fi, имеет специальные интерактивные сервисы, позволяющие легко соединятся всем желающим со своими страничками в известных социальных сетях.

Сотрудники самого НИУ ИТМО считают, что Санкт-Петербург по праву считается российским центром информационных технологий. Не секрет, что городское сообщество IT-специалистов пользуется заслуженным признанием не только в России, но и в Европе. Поэтому, считают петербургские компьютерщики, памятник одному из лидеров мировой IT-индустрии должен был появиться как раз в их городе.

Напомним, что еще в 2012 году "Фонд прогресс IT" объявил конкурс на лучшую идею по увековечиванию памяти Стива Джобса в Петербурге. Интересно, что жители Новосибирска и Одессы тоже ведут конкурсы на установку памятника Стиву Джобсу в своих городах.

Читайте также:

"Яблочной" корпорации грозит крах: ведущие специалисты покидают Apple

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика