07.01.2013

Дворнику, который до полусмерти избил школьника черенком лопаты, грозит до пяти лет тюрьмы

Правоохранительным органам удалось задержать 35-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в жестоком избиении 11-летнего школьника

Правоохранительным органам удалось задержать 35-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в жестоком избиении 11-летнего школьника.

О задержании дворника сообщили в ГУ МВД России по Москве. Следователи рассказали, что предполагаемый преступник прятался в квартире у своего приятеля.

11-летний мальчик, обучающийся в школе №2008, которая находится в Южном Бутово, был госпитализирован с переломом челюсти и сотрясением мозга. Школьник сообщил, что на него напал дворник.

Мальчик рассказал, что 6 января он играл со своими приятелями в снежки и случайно попал в дворника азиатской внешности. Мужчина бурно отреагировал на снежок и начал гнаться за детьми. Не успевая за детьми, дворник кинул в их сторону лопату и попал в голову мальчику.

Полиция не сообщает имена участников инцидента. Следствие уже возбудило уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Если вина дворника будет доказана, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также:

В Индии жертвой группового изнасилования стала еще одна молодая девушка

Полиция пытается установить личность погибшего при пожаре в московском автосервисе

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика