31.12.2012

Власти столицы предприняли беспрецедентные меры безопасности на Триумфальной площади перед несогласованной акцией оппозиции

Новости дня. 31 декабря 2012 года сообщается, что на Триумфальной площади правоохранительными органами города приняты самые серьезные меры безопасности перед акцией оппозиции в рамках "Стратегии-31"

31 декабря 2012 года сообщается, что на Триумфальной площади правоохранительными органами города приняты самые серьезные меры безопасности перед акцией оппозиции в рамках "Стратегии-31".

Власти стянули к площади около двух десятков автобусов с сотрудниками полиции, где оппозиция намерена провести несогласованную акцию в рамках "Стратегии-31". Автобусы стоят по периметру площади, а также на Тверской улице и 1-ой Тверской-Ямской улице. Сообщается, что в соседних с площадью переулках запрещена парковка.

«Вдоль Тверской стоит около 50 автобусов. Акция, по традиции, должна начаться в 18:00», - сообщил корреспондент "Ленты.ру".

Напомним, что мэрия Москвы еще 27 декабря 2012 года отказала лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову в проведении акции 31 декабря.

Стоит отметить, что акции "Стратегии-31" проходят с 2009 года. Они проводятся каждое 31-ое число месяца в поддержку 31-й статьи Конституции РФ (свобода собраний). В большинстве случаев акции заканчиваются задержаниями оппозиционеров. Самым громким скандалом стало задержание 31 декабря 2009 года главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, которая пришла на митинг в костюме Снегурочки.

Читайте также:

Александр Литвин: Оппозиция движима одним желанием – заработать!

О чем молчит оппозиция? Главные итоги странного митинга 15 декабря

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика