31.12.2012

Оскароносного звукорежиссера "Властелина колец" сгубило экстремальное увлечение

Звукорежиссер Майкл Хопкинс, который работал над фильмами «Властелин колец» и «Кинг Конг», трагически погиб в Новой Зеландии

Звукорежиссер Майкл Хопкинс, который работал над фильмами «Властелин колец» и «Кинг Конг», трагически погиб в Новой Зеландии.

Трагедия произошла 30 декабря. Майкл Хопкинс и его друзья отправились в поход на надувных лодках на реку в парке «Тараруа». В экстремальном походе звукорежиссера сопровождала его жена. Большое количество осадков привело к значительному повышению уровня воды. Майкл Хопкинс не смог справиться с водной стихией, его лодка перевернулась и он утонул. Тело звукорежиссера было найдено через несколько часов.

Новозеландские СМИ сообщают, что жена Майкла Хопкинса и его друзья не пострадали. Все участники похода были одеты в специальные жилеты и шлемы.

Майклу Хопкинсу было 53 года. Он работал над фильмами «Властелин колец» и «Кинг Конг» вместе с Итоном Ван дер Рином. За свою звукорежиссерскую карьеру Майкл Хопкинс получили две премии «Оскар»: за фильм «Властелин колец: Две крепости» и за кинофильм «Кинг Конг».

Читайте также:

Марина Голуб стала жертвой заказного убийства

Смерть Андрея Миронова перевернула жизнь Геннадия Хазанова

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика