31.12.2012

Французский журнал "Charlie Hebdo" продолжит провоцировать мусульман на насилие

Еженедельник «Charlie Hebdo», который издается во Франции, планирует выпустить комикс о жизни пророка Мухаммеда

Еженедельник «Charlie Hebdo», который издается во Франции, планирует выпустить комикс о жизни пророка Мухаммеда.

Иллюстратор и издатель еженедельника сообщил, что в создании биографического комикса будет участвовать исламовед, который поможет исключить все неуместные, по мнению мусульман, факты. Идея комикса, рассказывающего о биографии пророка Мухаммеда, пришла к иллюстратору, который скрывает свое имя под псеводонимом Чарб, еще в 2005. Тогда карикатуры на Мухаммеда были выпущены датской газетой «Jyllands-Posten». Через некоторое время карикатуры были напечатаны в «Charlie Hebdo».

«Перед тем как посмеяться над персонажем, лучше как следует узнать его. По сравнению с тем, сколько мы знаем об Иисусе, о Мухаммеде мы не знаем ничего» — сказал Чарб.

Номер, содержащий комикс о жизни пророка Мухаммеда, журнал «Charlie Hedbo» планирует выпустить 2 января 2013 года.
Ранее французский еженедельник уже печатал изображения исламского пророка, оскорбившие чувства мусульман. Последний раз это произошло в сентября 2012 года, когда в арабских странах вспыхнули беспорядки в связи с выходом фильма «Невинность мусульман». Агрессия мусульман в Ливии, Египте, Тунисе и других странах Ближнего Востока достигла такого уровня, что французское правительство приняло решение усилить охрану своих посольств.

Стоит отметить, что иллюистратору и издателю «Charlie Hebdo» уже поступали угрозы. Чарб постоянно находится под защитой полиции.

Читайте также:

Обнаженную Тимошенко художник никому не показывает

Геннадий Онищенко: Собираю карикатуры и пародии на себя

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика