29.12.2012

Ивану Иванченко, убившему в Туле пять детей, дали пожизненный срок заключения

29 декабря 2012 года сообщается, что Тульский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы Ивана Иванченко, признав его виновным в убийстве семьи из пяти человек в Туле

29 декабря 2012 года сообщается, что Тульский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы Ивана Иванченко, признав его виновным в убийстве семьи из пяти человек в Туле.

Подозреваемый был задержан 3 августа 2011 года. В тот же день он сознался в своем преступлении. Как установил суд, Иван Иванченко, которому на момент совершения преступления было 19 лет, поссорился с хозяйкой квартиры Марией Шкаруповой. После скандала он решил убить ее. Но ему оказалось этого мало: потом Иван Иваченко расправился с ее семьей, чтобы замести следы. Результатом его злодеяния стали пять дестких трупов, которые были аккуратно сложены в ванной комнате.

До своего заключения в СИЗО Центр судебной психиатрии провел обследование Ивана Иванченко и признал его вменяемым. Самое интересное заключается в том, что все, кто знал Ивана Иванченко, отзывались о нем исключительно положительно.

Во время своего заключения в СИЗО он часто кричал по ночам, а утром жаловался охране, что ему снятся убитые дети. Иван Иванченко писал стихи. Позже сообщалось, что он собирается написать книгу, в которой расскажет историю своей жизни.

Читайте также:

Убийца пяти человек Иван Иванченко засел за мемуары

Убийца семьи из Тулы признан вменяемым

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика