28.12.2012

"Закон Димы Яковлева", подписанный 28 декабря Владимиром Путиным, обеспечит российских усыновителей налоговыми льготами

Президент России Владимир Путин подписал «Закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских детей американскими гражданами. Закон вступит в силу 1 января 2013 года

Президент России Владимир Путин подписал «Закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских детей американскими гражданами. Закон вступит в силу 1 января 2013 года.

Список граждан, которым запретят въезд на территорию Российской Федерации, не опубликован. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что имена, входящие в список, разглашены не будут.

Ранее стало известно, что российским усыновителям будут предоставлены налоговые послабления. Правительство зафиксирует налоговые льготы в законодательстве до 1 марта 2013 года.

Накануне Владимир Путин подтвердил, что подпишет «Закон Димы Яковлева». «Ко мне сегодня поступил уже из Совета федерации этот закон. Я пока не вижу оснований, почему я не должен его подписывать, хотя я должен посмотреть окончательный вариант и все там взвесить», — заявил глава государства.

Стоит напомнить, Владимир Путин сказал, что высокий уровень жизни некоторых стран не является поводом для отправления туда российских детей.

Читайте также:

Дмитрий Лиханов: "Антимагнитский закон"? Статистику американского усыновления надо срочно засекретить!

Почему "антимагнитский закон" неравноценен "списку Магнитского"?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика