28.12.2012

Арестованы шестеро аферистов, отмывавших миллиарды через почтовые переводы

С помощью электронной системы ФГУП «Почта России» организованная группа аферистов обналичивала десятки миллиардов рублей. Шестеро подозреваемых задержаны

С помощью электронной системы ФГУП «Почта России» организованная группа аферистов обналичивала десятки миллиардов рублей. Шестеро подозреваемых задержаны.

О пресечении деятельности преступной группировки, зарабатывавшей деньги на системе электронных переводов «Почты России», сообщила пресс-служба МВД. По данным следствия, в махинациях участвовало двенадцать человек. Шестеро было арестовано, четыре человека находятся под подпиской о невыезде, дальнейшая судьба двух еще не решена.

Как установило расследование, оборот «теневых» финансовых операций за год составлял не менее 15 миллиардов. В афере были замешаны также сотрудники «Почты России». Денежные расчеты и переводы проводились по кассовому обслуживанию без необходимых лицензионно-разрешительных документов.

Массовые обыски прошли в квартирах фигурантов и учреждениях почтовой связи. В ходе обысков были изъяты нотариальные и инспекционные печати, документы на «фирмы-однодневки» и 129 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело, следственные мероприятия пока не закончены.

Читайте также:

Сергей Мавроди: Я хочу устроить финансовый апокалипсис!

В Москве ищут сообщников афериста, продавшего пост губернатора саратовской области за 3 миллиона евро

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика