27.12.2012

Из-за бушующей непогоды в США резко увеличилось число ДТП со смертельным исходом

В Соединенных Штатах Америки продолжается непогода, в связи с этим на дорогах страны происходят многочисленные аварии с летальным исходом

В Соединенных Штатах Америки продолжается непогода, в связи с этим на дорогах страны происходят многочисленные аварии с летальным исходом.

Как сообщают СМИ, за последние два дня на США обрушились сразу несколько стихийных бедствий, на данный момент было зафиксировано 34 торнадо в местностях, на которые пришелся основной удар: штаты Алабама, Техас, Арканзас, Миссисипи, Оклахома.

Вследствие бушующей непогоды сотни тысяч жителей остаются без электроэнергии, так как проходящие по Америке смерчи обрывают провода. В аэропортах США отменены полторы тысячи авиарейсов.

Также из-за погодных условий водители постоянно попадают в ДТП: за последние сутки в Америке погибло шесть человек в автомобильных авариях, более десятка пострадали.

Впрочем, как сообщает Национальная служба погоды США, атмосферный фронт медленно перемещается на восток страны. А в северных районах выпадут ледяные осадки, и начнется сильный ливень.

Напомним, что торнадо обрушились на южную часть Америки в рождественскую ночь с 25 на 26 декабря. Многим жителям пришлось встретить праздник без света.

Читайте также:

В США обнаружены первые жертвы стихийных бедствий, обрушившихся на страну в Рождественскую ночь

Катастрофа в Мексиканском заливе – начало апокалипсиса?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика