25.12.2012

Открытие станции метро "Алма-Атинская" в Москве омрачилось крупным скандалом из-за названия

Жители ЮАО Москвы выразили свое недовольство относительно того, что новая станция метро получила свое название в честь казахстанского города Алма-Аты. Они планируют обратиться к Владимиру Путину с требованием переименовать станцию - чтобы она носила название района Братеево

Жители ЮАО Москвы выразили свое недовольство относительно того, что новая станция метро получила свое название в честь казахстанского города Алма-Аты. Они планируют обратиться к Владимиру Путину с требованием переименовать станцию - чтобы она носила название района Братеево.

24 декабря в столичном районе Братеево открылась новая станция метро под названием "Алма-Атинская". Местные жители московского района выразили крайнее недовольство по этому поводу.

Проживающие в Братееве люди требуют, чтобы станция метро носила название района.

Муниципальный депутат района говорит, что жители будут собираться и устраивать акции протеста с требованием сменить название станции: "Если мы придем к консенсусу, то направим наше обращение к вышестоящим инстанциям — президентам Путину и Назарбаеву, а также уполномоченному послу РФ в Казахстане. Мы намерены дойти до Европейского суда по правам человека".

Напомним, что станция была названа "Алма-Атинская" по просьбе из посольства Казахстана. В ответ в Казахстане одну из станций метро назовут "Московская".

Читайте также:

В Московском метро появится 21 новая станция

Как азербайджанцы поделили Москву

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика