25.12.2012

Министр образования Дмитрий Ливанов уволил ректора РГТЭУ в результате скандала с РЭУ им. Плеханова

На встрече представителей университета им. Плеханова со студентами РГТЭУ преподаватель вуза назвал «рейдерами» плехановцев. После встречи ректор РГТЭУ был уволен министром образования Дмитрием Ливановым

На встрече представителей университета им. Плеханова со студентами РГТЭУ преподаватель вуза назвал «рейдерами» плехановцев. После встречи ректор РГТЭУ был уволен министром образования Дмитрием Ливановым.

Несмотря на то, что студентам РГТЭУ пообещали оставить такую же цену на обучение и не менять учебную программу, они все равно решили продолжить забастовки.

24 декабря для решения проблемы в здании РГТЭУ состоялась встреча студентов и преподавателей университета с представителями РЭУ им. Плеханова и Министерства образования.

Когда перед студентами выступал ректор РЭУ им. Плеханова Виктор Гришин, один из педагогов Российского государственного торгово-экономического университета обозвал представителей РЭУ «рейдерами», а после этого попросил их удалиться из здания университета.

Позднее стало известно, что министр образования Дмитрий Ливанов уволил ректора РГТЭУ Сергея Бабурина.

На данный момент обязанности ректора легли на проректора по экономике Плехановского университета Андрея Шкляева.

Напомним, что с прошлой недели студенты РГТЭУ начали устраивать забастовки, протестуя слиянию их вуза с РЭУ им. Плеханова.

Читайте также:

Обещания министерства остановили забастовку в РГТЭУ, но студенты готовы возобновить акции протеста

Чиновники решили соединить взбунтовавшийся РГТЭУ с РЭУ имени Плеханова

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика