24.12.2012

В Гватемале семь тысяч человек разгромили древний храм индейцев майя, отомстив за несостоявшийся Конец света-2012

24 декабря 2012 года сообщается, что более семи тысяч туристов в день «конца света» посетили священный храм цивилизации Майя на Гватемале

24 декабря сообщается, что более семи тысяч туристов в день Конца света 21 декабря 2012 года посетили священный храм цивилизации Майя на Гватемале.

Расстроенные тем, что ничего не произошло, туристы забрались на одну из каменных пирамид - видимо, чтобы получше удостоверится в несбыточность пророчества - , что делать категорически запрещено, в результате храму был нанесен непоправимый ущерб. По словам одного из смотрителей городища Тикаль, восстановить поврежденные участки невозможно.

"Множество туристов забрались на одну из каменных пирамид, хотя делать это строго запрещено", - заявил журналистам один из смотрителей комплекса.

Что конкретно было поломано, администрацией музейного комплекса не уточняется.

Напомним, что тысячи туристов отмечали "конец света" 21 декабря 2012 года. Комплекс Тикаль посетили около 7 тысяч человек. В этот день "священнослужители майя" провели церемонию прощания со старой эрой. На рассвете все зажгли факелы, чтобы поприветствовать наступление новой эры.

Стоит отметить, что именно на древних храмах этого комплекса в одной из серий эпопеи Джорджа Лукаса "Звездные войны" базировалась планета Явин-IV с базой повстанцев.

Читайте также:

Российские власти заявляют: "конец света" прошел в стране почти спокойно

Владимир Путин заявил, что знает, когда на самом деле наступит Конец света

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика