21.12.2012

В США из-за Конца света 21 декабря закрываются сотни школ

21 декабря 2012 года в десятках школ в американском штате Мичиган все занятия решили отменить из-за близости Конца света-2012

21 декабря 2012 года в десятках школ в американском штате Мичиган все занятия решили отменить из-за близости Конца света-2012.

"Циркулирующие слухи о конце света отвлекают учеников и дезорганизуют образовательный процесс. В связи с этим было принято решение закрыть школы не 24 декабря, а на несколько дней раньше", - заявил журналистам представитель местных властей.

Информацию о Конце света, который по календарю майя должен наступить 21 декабря, многие американцы восприняли весьма серьезно и со свойственным их стране размахом решили основательно к этому подготовиться. Отдельные семьи намерены отправиться в специально подготовленные подземные бункеры с месячным запасом еды и воды, как сообщает пресса. На ТВ прошли шоу, посвященные проблеме выживания в мире после Конца света-2012.

Стоит отметить, что ключевой причиной отмены занятий в американских школах стала чудовищная стрельба, устроенная в одном из учебных заведений города Ньютаун штата Коннектикут на прошлой неделе. Тогда 20-ти летний Адам Лэнза расстрелял 26 человек, в том числе 20 детей.

Читайте также:

Юрий Антонов: Конец света? Запасайтесь патронами!

Владимир Путин заявил, что знает, когда на самом деле наступит Конец света

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика