21.12.2012

Российские власти заявляют: "конец света" прошел в стране почти спокойно

21 декабря 2012 года сообщается, что запланированный конец света в России прошел спокойно

21 декабря 2012 года сообщается, что запланированный конец света в России прошел спокойно.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы, чрезвычайных происшествий в городе не зафиксировано, отключений энергоснабжения не было.

Весь Дальний Восток встретил вечер последнего дня массово празднуя приближение 2013 года на корпоративных вечеринках. Чукотский регион пережил пятницу вполне спокойно, сообщений о преступлениях и происшествиях, связанных с «концом света», не поступало.

А в Сибири было зафиксировано одно ЧП. Поселок Хову-Аксы в Туве полностью остался без отопления, холодной воды и частично без электричества. Власти организовали оперативный штаб и отправилии на ликвидацию аварии более 200 человек. В поселке работает полиция с сотрудники МЧС. Из населенного пункта уже успели эвакуировать пациентов больницы, жителей приюта.

Стоит отметить, что согласно данным опроса, проведенного 14-17 декабря 2012 года «Левада-центром», седьмая часть россиян (около 14 процентов) считает конец света в 2012 году вполне возможным. Считается, что именно в этот день (21 декабря) Земля пройдет через галактическую «нулевую полосу», в результате чего на всей планете пропадет электричество и связь и она погрузится в темноту.

Читайте также:

Юрий Антонов: Конец света? Запасайтесь патронами!

Владимир Путин и Конец света

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика