20.12.2012

В Москве не могут найти сообщников афериста, продавшего пост губернатора саратовской области за 3 миллиона евро

Московский бизнесмен заплатил 3 миллиона евро аферисту, который предлагал за эти деньги сделать его губернатором Саратовской области. Мошенник был задержан, полиция ищет его сообщников

Московский бизнесмен заплатил 3 миллиона евро аферисту, который предлагал за эти деньги сделать его губернатором Саратовской области. Мошенник был задержан, полиция ищет его сообщников.

Следователи уверены, что преступник не мог действовать один. 39-летний уроженец Самаркандской области представлялся высокопоставленным сотрудником администрации президента РФ. Кроме продажи государственных постов, он предлагал своим жертвам участие в реализации перспективных бизнес-проектов.

Преступник действовал весьма смело, в качестве предоплаты потребовав три миллиона евро. Эти деньги жертва должна была поместить в депозитарную сейфовую ячейку. Получив деньги, выходец из Узбекистана попытался скрыться, однако был задержан.

Имя бизнесмена, захотевшего таким способом стать губернатором Саратова, не разглашается. Мошенник обвиняется по статье «кража». Следствие подчеркивает, что преступник не имел никакого отношения к высшим органам государственной власти.

Читайте также:

Почему коррупция в России неистребима?

«Друг Путина» мягко стелет... на нары?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика