20.12.2012

Президент России Владимир Путин назвал тех, кто распространял слухи о его болезни

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря впервые прокомментировал слухи о своей болезни, назвав тех, кто был заинтересован в их распространении

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря впервые прокомментировал слухи о своей болезни, назвав тех, кто был заинтересован в их распространении.

В слухах о том, что Владимир Путин серьезно болен, виноваты политические оппоненты, как считает сам президент. Такие слухи, по его словам, распространяются с одной целью: поставить под сомнение легитимность и работоспособность власти.

Путин также шутливо подчеркнул, отвечая журналистке из Магадана, что умирать не собирается: «На вопрос о здоровье могу ответить традиционно - не дождетесь». Глава государства призвал не слушать такие заявления.

В конце октября 2012 года появилась информация о том, что у Владимира Путина серьезные проблемы со спиной и что главе государства потребуется операция. Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил болезнь старой спортивной травмой. По предположению журналистов, именно из-за этого были отменены или отложены некоторые из его зарубежных визитов и встреч с первыми лицами других государств.

Однако и Дмитрий Песков, и Дмитрий Медведев опровергали слухи, связывая измененный график президента исключительно с нежеланием ухудшать дорожную ситуацию в Москве.

Читайте также:

Болезнь Владимира Путина и сочувствие президента Турции Реджепа Эрдогана [ФОТО]

Какую таинственную болезнь скрывает Владимир Путин?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика