20.12.2012

Московский следователь вымогал прибавку к зарплате в размере 150 тысяч долларов

В Москве задержан сотрудник управления СК по Северному административному округу Москвы Андрей Новиков и адвокат Леонид Яськин по подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 тысяч долларов

В Москве задержан сотрудник управления СК по Северному административному округу Москвы Андрей Новиков и адвокат Леонид Яськин по подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 тысяч долларов.

По информации интернет-портала "Лента.ру", подозреваемые требовали крупную сумму денег с Евгения Зеленко, заместителя начальника департамента организационной работы и контроля Счетной палаты РФ.

Интересен тот факт, что Евгения Зеленко ранее обвинили в злоупотреблении полномочиями. Именно для решения этой проблемы Андрей Новиков и Леонид Яськин требовали от Евгения Зеленко деньги. Подозреваемые пообещали, что добьются мягкого приговора в отношении чиновника в Коптевском суде, где и должно было проходить рассмотрение дела.

В Следственном комитете считают, что адвокат Леонид Яськин уверял Евгения Зеленко в наличии у Андрея Новикова обширных связей и больших возможностей, а также в том, что сотрудник Следственного комитета обладает авторитетом в нужных кругах и в состоянии оказать влияние на назначение наказаний.

Читайте также:

Глава департамента Минсельхоза Сергей Бондаренко попался на взятке

Анну Бирюкову уволили из Росмолодежи за скандальный пост в Твиттер о взятке гаишнику

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика