20.12.2012

Брату Алексея Навального предъявили обвинение в мошенничестве и отмывании денежных средств

Олег Навальный, младший брат одного из лидеров оппозиции, был обвинен 20 декабря в мошенничестве

Олег Навальный, младший брат одного из лидеров оппозиции, был обвинен 20 декабря в мошенничестве.

Следственный комитет официально обвинил брата Алексея Навального, Олега. В мошенничестве и отмывании денежных средств. Об этом сообщил журналистам представитель СК России Владимир Маркин: «Олегу Навальному предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств». Как написал Алексей Навальный в своем микроблоге в твиттере, количество следователей по «делу братьев Навальных» увеличилось до десяти.

Напомним, что сегодня, 20 декабря, Навальные должны быть допрошены по делу о хищении 55 млн рублей в сфере грузоперевозок по маршруту Москва – Ярославль. Предполагается, что обвинение будет выдвинуто обоим братьям.

В середине декабря у родителей и брата Навального прошли обыски. По версии следствия, часть украденных денег братья Навальные легализовали через «Кобяковскую фабрику по лозоплетению», принадлежащую их родителям.

Между тем, Алексей Навальный считает все обвинения бредом: «Это же вообще ад, бред же полный, прямо совсем». Он подозревает, что повышенное внимание СК к брату связано с его политической деятельностью.

Читайте также:

Алексей Навальный открестился от кировского спиртоводочного завода, несмотря на заявление Следственного Комитета

Дмитрий Быков: Герои недели - Алексей Навальный и Следственный комитет

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика