16.12.2012

На трассе под Оренбургом взорвали автомобиль депутата Госдумы

Утром 16 декабря в 3 километрах от города Орска в Оренбургской области на трассе Орск-Актюбинск загорелся и съехал в кювет автомобиль бывшего депутата Госдумы Бориса Плохотнюка. Сильно обгоревший труп был обнаружен на месте водителя

Утром 16 декабря в 3 километрах от города Орска в Оренбургской области на трассе Орск-Актюбинск загорелся и съехал в кювет автомобиль бывшего депутата Госдумы Бориса Плохотнюка. Сильно обгоревший труп был обнаружен на месте водителя.

Автомобиль «Kia Magentis» ехал мимо местного кладбища со скоростью более 100 км/ч. Как выяснило следствие, машина была зарегистрирована на имя депутата Госдумы четвертого созыва Бориса Плохотнюка. Известно, что Плохотнюк отправился на своем автомобиле в аэропорт встречать сестру. Однако труп, обнаруженный на месте происшествия, родственникам опознать не удалось.

Рабочей версией следствие рассматривает подрыв машины депутата: «по предварительным данным, причиной могло стать срабатывание неустановленного взрывного устройства», - сообщает помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

В 2000 году Плохотнюк стал заместителем губернатора Оренбургской области, а в 2003 году вошел в Госдуму от Оркского одномандатного округа.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, по статье «убийство, совершенное общеопасным способом».

Читайте также:

Тайный бизнес депутатов Госдумы

Российские дороги смерти

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика