14.12.2012

Похороны Галины Вишневской на Новодевичьем кладбище Москвы прошли без соболезнований

После того, как утром 14 декабря в храме Христа Спасителя прошла церемония отпевания Галины Вишневской, похоронная процессия переместилась на Новодевичье кладбище

После того, как утром 14 декабря в храме Христа Спасителя прошла церемония отпевания Галины Вишневской, похоронная процессия переместилась на Новодевичье кладбище. 

Именно там, рядом с мужем, известным виолончелистом Мстиславом Ростроповичем, похоронили оперную певицу.

На погребение Галины Вишневской пришли ее родственники, а также близкие певице люди, среди которых было много известных личностей: вдова первого президента России Наина Ельцина, ректор Московской консерватории Александр Соколов, оперная певица Тамара Синявская и многие другие.

Интересно,что похороны Галины Павловны прошли без каких-либо траурных речей и громких соболезнований - таково было желание семьи покойной.

Накануне прошла церемония прощания с Галиной Вишневской в Центре оперного пения. В последний путь проводить оперную певицу пришли тысячи людей, в том числе и президент России Владимир Путин.

Галина Вишневская умерла на 87 году жизни, пережив своего мужа всего на пять лет. Она была не только великой оперной певицей, но и театральным режиссером, педагогом и актрисой.

Читайте таже:

Галина Вишневская боялась унести своё мастерство в могилу

Умерла легендарная оперная певица, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика