12.12.2012

В ходе спецоперации около Эльбруса был подожжен частный дом с тремя боевиками, двое полицейских пострадало

В городе Тырныауз Кабардино-Балкарии, где произошла перестрелка, еще не снят режим контртеррористической операции. Количество убитых боевиков пока не определено из-за пожара

В городе Тырныауз Кабардино-Балкарии, где произошла перестрелка, еще не снят режим контртеррористической операции. Количество убитых боевиков пока не определено из-за пожара.

Спецоперация началась вечером 11 декабря, когда боевики были блокированы в частном доме. Ночью в ответ на предложение сдаться они предприняли попытку прорвать окружение, открыв огонь. Пострадал один из полицейских. Однако попытка прорыва была пресечена.

От одного до трех боевиков было убито в ходе перестрелки. Ранее был ранен в голову еще один представитель власти, после чего было принято решение ввести режим контртеррористической операции.

Утром дом, в котором укрывались террористы, загорелся. Причины возгорания пока неизвестны. На данный момент режим КТО в городе пока не снят. Следователи ожидают, когда стихнет пожар, чтобы приступить к расследованию на месте.

Напомним, что во вторник уже сообщалось о нейтрализации 29-летнего вооруженного боевика в городе Тырныауз, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Читайте также:

Что стало с террористами, которых не "замочили в сортире"?

С начала года в Чечне убит 131 боевик

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика