11.12.2012

Следователи установили личность убийцы журналиста Казбека Геккиева

СК РФ установил личность одного из подозреваемых в убийстве кабардино-балкарского телеведущего Казбека Геккиева. Убийца является участником одной из незаконных вооруженных группировок

СК РФ установил личность одного из подозреваемых в убийстве кабардино-балкарского телеведущего Казбека Геккиева. Убийца является участником одной из незаконных вооруженных группировок.

Вечером 10 декабря на сайте СК РФ были опубликованы данные и фото подозреваемого в убийстве журналиста ГТРК "Кабардино-Балкария". Имя преступника - Зейтун Бозиев, он родился в Нальчике в 1982 году.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что подозреваемый является участником бандподполья.

Как сообщает следствие, Зейтун Бозиев ранее совершил массу преступлений. В минувшем году он убил двоих сотрудников полиции, летом 2012 года участвовал в покушении на военнослужащих войск МВД России и застрелил инспектора ДПС.

По словам Маркина, СК принял все необходимые меры для поиска преступника и его задержания.

Напомним, что телеведущий Казбек Геккиев был убит 5 декабря 2012 года выстрелом в голову из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами.

На данный момент следователи связывают смерть Геккиева с его журналистской деятельностью, поскольку ранее в адрес кабардино-балкарского ГТРК неоднократно поступали угрозы от террористов.

Читайте также:

Сотрудники ГТРК "Кабардино-Балкария" не понимают, почему жертвой оказался именно Казбек Геккиев

Боевики, убившие Казбека Геккиева, ранее многократно угрожали журналистам ГТРК "Кабардино-Балкария"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика