09.12.2012

На Балканах людей замело снегом вместе с автомобилями, шесть человек замерзло насмерть

В результате морозов и сильных снегопадов в выходные на Балканах погибли по меньшей мере шесть человек. Множество людей оказались заложниками стихии

В результате морозов и сильных снегопадов в выходные на Балканах погибли по меньшей мере шесть человек. Множество людей оказались заложниками стихии.

Четыре человека погибли в Хорватии и два в Сербии. Среди них 87-летняя женщина, попавшая в больницу с сильными обморожениями и скончавшаяся. Ранее спасатели обнаружили тело замерзшего 17-летнего юноши. Отмечается, что жертвами холодов стали в основном люди пожилого возраста.

Наблюдаются серьезные осложнения в движении транспорта: многие магистрали и аэропорты закрыты. Автомобилисты оказались заблокированными без воды, питания и топлива. За сутки спасатели эвакуировали с автодорог более 360 человек.

В ряде стран — Хорватии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине — наблюдаются перебои с электроэнергией. На побережье Адриатического моря скорость ветра достигает 40-55 метров в секунду.

Сильные снегопады обрушились на юго-западную часть Европы в субботу. В общей сложности аномальные погодные условия в Европе привели к смерти более чем 300 человек.

Читайте также:

Прогноз погоды: Какой будет зима-2012?

Снежные завалы на дорогах России [ФОТО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика